Михаил Зинченко

Протоиерей
Автобиография
Протоиерей Михаил Зинченко
12 апреля 1958 г.родился в с.Иваново (Ростовский район, Ярославская область, РФ).
В 1974 г. Окончил 8 классов в поселке Тарангалык (г. Балхаш, РК).
В 1979 г. Вернулся после 2-летней службы в рядах Советской Армии ВСО.
В 1993 г. переехал в г. Алматы. Работал при храме.
19 марта 1994 г. был рукоположен в диакона в Чимкентском Свято-Никольском кафедральном соборе Епископом Чимкентским и Акмолинским Елевферием.
1 апреля 1994 г. назначен диаконом Константино-Еленинского собора г. Астана.
21 сентября 1996 г. был рукоположен в сан священника в Чимкентском Свято-Никольском кафедральном соборе Епископом Елевферием.
14 октября 1996 г. направлен для иерейского служения в клир Константино-Еленинского кафедрального собора г. Астана.
27 апреля 1997 г. епископом Чимкентским и Акмолинским Елевферием награжден Набедренником и Камилавкой.
19 марта 2000 г. Удостоен права ношения Наперсного креста.
В 2001 г. заочно окончил полный курс Алматинского Епархиального Духовного Училища.
В 2009 г. возведен в сан протоиерея.