Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Церемония поздравления с праздником Рождества Христова состоялась в Астане

       7 января в Успенском кафедральном соборе состоялась официальная церемония поздравления верующих с праздником Рождества Христова от представителей Православной Церкви Казахстана и государственной власти.

       С вступительным словом к прихожанам храмов Астаны обратился благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев). Затем отец Сергий огласил Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и зачитал поздравление с праздником Рождества Христова президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.

        Далее верующих столицы поздравили представители государственной власти - председатель Комитета по делам религий Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Шойкин Г. Н. и заместитель акима Астаны Аманшаев Е.А.

       По окончании официальной части гости возжгли свечи у Астанайской иконы Божией Матери, после чего для них была проведен экскурсия в здании Духовно-Культурного Центра им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. 

      

 

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.