Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Мощи преп. Серафима Саровского в Астане

     7 ноября по благословению и попечением митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Свято-Серафимовский храм были доставлены мощи преподобного Серафима Саровского и несколько предметов, принадлежавших великому святому. Святыню сопровождал епископ Каскеленский Геннадий, викарий Астанайской епархии. Владыке сослужил благочинный храмов г.Астаны архимандрит Сергий (Карамышев) с духовенством города.

     Во время богослужения состоялась хиротония диакона Владимира Завадича, который будет совершать свое дальнейшее служения в одном из православных храмов г.Алматы.

     Сразу после проведения воскресной литургии и проповеди Владыки Геннадия святые мощи были предоставлены для молитвенного поклонения верующим, во множестве пришедшим в этот праздничный день в храм. Свыше 1000 верующих молились в этот день за воскресной литургией. Прибытие такой великой святыни в храм, посвященный преподобному Серафиму, стало особым знаком утешения и ободрения для прихожан храма и всех православных жителей Астаны.

     Духовенство и прихожане выражают искреннюю и сердечную благодарность нашему дорогому Архипастырю и Отцу митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру за подаренную радость и заботу о своей пастве.
 

Пресс-служба Астанайского благочиния
фото: Виктор Дрожников

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.