Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

На строящуюся колокольню Успенского собора подняли колокола

       23 февраля 2016 года на строящуюся колокольню главного храма Республики Казахстан - Успенского кафедрального собора - был осуществлен подъем колоколов.

     Колокола подняли на верхний ярус колокольни, где они будут находиться до завершения строительства колокольни, после чего их установят на положенные им места.

      Перед началом подъема был отслужен молебен, который возглавил благочинный Астанайского Церковного Округа архимандрит Сергий (Карамышев) в сослужении духовенства собора.

       Напомним, что в декабре 2015 года митрополит Астанайский и Казахстанский совершил чин освящения  колоколов, которые  были отлиты  в городе Ярославле (Россия) на ООО «Италмас» - колокольном заводе Николая Шувалова.
       Колокола изготавливались на пожертвования православных верующих Казахстана, имена которых внесены в синодик Успенского кафедрального собора для вечного поминовения. 

 

Фото: Алексей Биденко

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.