Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом

      11 января - Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, память св.правв. Иосифа Обручника, Давида Царя и Иакова, брата Господня.

       В это воскресенье также воспоминаются святые мученики 1400 младенцев в Вифлееме от Ирода убиенные. Из Евангелия от Матфея известно, что царь Ирод, напуганный вестью о рождении Младенца, которая принесена была ему восточными мудрецами — волхвами, решил убить в Вифлееме всех младенцев мужского пола младше двух лет отроду. Невинные младенцы были избиты, но среди них не оказалось рожденного Спасителя, потому что Ангел Господень, явившись во сне Иосифу, повелел ему вместе с Марией, взяв Отроча, бежать в Египет. Святое Семейство пробыло в Египте до тех пор, пока не умер Ирод, и только затем вернулось в Палестину (Мф. 2).

      Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе совершил благочинный Астанайского Церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев).

      За богослужением молились: ключарь Успенского собора протоиерей Дмитрий Байдек, иерей Григорий Куликов, протодиакон Сергий Лубневский, диакон Илья Давыдов, диакон Сергий Дианов.

      По окончании богослужения отец Сергий обратился к прихожанам с пастырской проповедью.

     

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.