Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Новогодний молебен отслужен в Астане

      31 декабря в Успенском кафедральном соборе был отслужен молебен перед началом нового 2016 года.

       По традиции Астанайского благочиния в Успенский собор съехалось все духовенство Астаны. Возглавил богослужение благочинный храмов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев).

       Перед началом молебна ключарь Успенского собора протоиерей Дмитрий Байдек зачитал обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед наступлением Нового года.

      В прошениях молебна мы просим  у Бога "благословити венец наступаемого нового лета благостию Своею, и утолити в нас  вся вражды, нестроения, и междоусобныя брани: подати же мир, твердую и нелицемерную любовь, благочинное же строение и добродетельное житие".  В заключение молебна возносится благодарственная молитва за год прошедший и снова испрашивается благословение на год грядущий. 

       По отпусте богослужения архимандрит Сергий обратился с проповедью ко всем собравшимся. В завершение проповеди отец Сергий поздравил клирика храма св. Александра Невского иеромонаха Модеста (Дроздова) с именинами.

      Молебен завершился возглашеним многолетия Святейшему патриарху Кириллу, высокопреосвященнейшему митрополиту Александру, Президенту, властям, всечестному духовенству, прихожанам и всем православным христианам.

 

Фото: Алексей Биденко

       

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.