Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Православный детский Рождественский Фестиваль Воскресных школ прошел в Астане

       10 января 2016 года в Духовно-Культурном центре имени святых Кирилла и Мефодия состоялся Православный детский Рождественский Фестиваль Воскресных школ.

      Организатор мероприятия - руководитель образовательного отдела иерей Андрей Парфенов.

       В фестивале участвовали:  Воскресная школа старейшего храма Астаны - школа, с 20-летней историей, - Константино-Еленинского собора, руководитель Сахарова Е.В.; Воскресная школа Успенского кафедрального собора, руководитель Козлова А.Н.; и Воскресная школа храм прп. Серафима Саровского, руководитель Королькова С.Ю.

        В качестве, пока еще зрителя, на фестиваль приехала молодая Воскресная школа храма свт. Николая Мирликийского с. Малотимофеевка, руководитель Фейгина Л.А.

       По благословению благочинного Астаны архимандрита Сергия (Карамышева) открыл фестиваль вступительным словом ключарь Успенского собора протоиерей Дмитрий Байдек. Отец Дмитрий поздравил всех с Рождеством Христовым, отметил важность духовного становления и пожелал хорошего настроения  участникам и зрителям фестиваля.

      Дети из Воскресной школы Константино-Еленинского собора приготовили программу - «Рождественские традиции народов мира», в которой в песнях и небольших сценках рассказали историю различных Рождественских традиций в разных христианских странах.

      Школа храм прп. Серафима Саровского показала сказку "Приключения ёлочных игрушек".

      Дети Воскресной школы Успенского собора показали "Рождественскую сказку" с песнями и танцами маленьких снежинок.

      Затем, после небольшого антракта, началась Рождественская елка с Дедом Морозом и Снегурочкой, с любимыми сказочными героями, с  хороводами, конкурсами и призами.

      В завершение праздника все дети получили Рождественские подарки.

 

Фото: Алексей Биденко

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.