Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Председатель Сената Парламента Республики Казахстан К.А. Мами в Успенском кафедральном соборе г. Астаны встретился с митрополитом Александром

     11 марта в Успенском кафедральном соборе г. Астаны состоялась встреча Главы Митрополичьего Округа в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Председателем Сената Парламента Республики Казахстан К.А. Мами.

     Общение митрополита Александра и Кайрата Абдразаковича началось с экскурсии по главному православному храму Казахстана. Владыка рассказал Председателю Сената Парламента о строительстве самого крупного православного собора в Центральной Азии, которой был создан при непосредственной поддержке Главы государства и освящен Предстоятелем Русской Православной Церкви Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 18 января 2010 года. Митрополит Александр показал высокому гостю строительную площадку здания Синода Православной Церкви Казахстана и духовно-культурного центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия, возводимого по благословению Святейшего патриарха Кирилла и с одобрения Президента страны Н.А. Назарбаева.

     Кайрат Абдразакович, являющийся руководителем секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий, рассказал Главе Митрополичьего Округа о ходе подготовительной работы по проведению IV съезда 30-31 мая 2012 года в Астане, а также сообщил об итогах недавнего заседания рабочей группы секретариата съезда.

     Стороны обсудили планируемую встречу представителей государственной власти Казахстана со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в марте текущего года.

     В завершение встречи митрополит Александр пожелал К.А. Мами успехов в служении на благо народа Казахстана.

Пресс-служба Астанайского благочиния

Фото: Петелин Михаил

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.