Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Сретение Господне

     15 февраля в главном храме страны состоялась праздничная торжественная Божественная Литургия возглавляемая благочинным Астанайского церковного округа архимандритом Сергием (Карамышевым). Отцу Сергию сослужили клирики Свято-Успенского кафедрального собора: иерей Георгий Ермолин, иерей Григорий Куликов, диакон Илья Давыдов и диакон Владимир Герасимов.

     Благочинный округа сердечно поздравил всех верующих с двунадесятым праздником Сретения . В этот же день отмечается Всемирный праздник Православной молодежи, установленный Иерусалимским Патриархом в 90-х годах прошлого столетия. Самая крупная православная организация - это Синдесмос. Целью ее является консолидация православной молодежи, организацией институтов и школ всех стран мира. Основан в 1953 году в Париже. Сегодня синдесмос объединил 126 молодежных организаций в 46 странах.

Пресс-служба Астанайского благочиния

Фото: Михаил Петелин

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.