Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Астане прошло заседание «Собрания представителей религиозных объединений»

       15 октября 2015г. во Дворце мира и согласия прошло очередное заседание «Собрания представителей религиозных объединений».

        В ходе мероприятия обсуждены актуальные вопросы взаимодействия государства и религиозных объединений, укрепления духовного согласия, а также благотворительной деятельности.

        По итогам работы Собрания принято поздравительное письмо народу Казахстана от имени представителей религиозных объединений Казахстана по случаю Дня духовного согласия.

        В рамках данного мероприятия членами Собрания осуществлено совместное посещение Национального музея Республики Казахстан.

       На Собрании приняли активное участие руководители и представители зарегистрированных в Казахстане религиозных объединений, Конгресса религиоведов Казахстана, Международного центра культур и религий, а также Комитета по делам религий МКС РК.

 

 Поздравление от имени Собрания

ДОРОГИЕ КАЗАХСТАНЦЫ!

      Сердечно поздравляем Вас со светлым праздником – Днем духовного согласия!

      Этот праздник, инициированный Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым еще в первые годы становления независимости нашего государства, теперь отмечается ежегодно как день поиска примирения, установления взаимопонимания между людьми, милосердия и помощи ближнему. 

      2015 год стал знаменательным для всего нашего народа. Мы все очевидцы и участники больших событий – 20-летия Ассамблеи народа Казахстана и Конституции страны, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 550-летия Казахского ханства. Поистине, этот год впишется в летопись нашего Отечества как год эффективной и кропотливой деятельности всех казахстанцев, успешно реализованных программ и амбициозных целей во имя процветающего будущего нашей Родины.

      Мы выражаем нашу поддержку проводимой Лидером нации Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым государственной политики по поддержанию межконфессионального согласия в обществе, уважительного и бережного отношения к религиозным чувствам своих граждан. Благодаря этой мудрой стратегии государства, опирающейся на вечные истины человечности, взаимного уважения и поддержки друг друга, мы свято храним мир и согласие в нашем общем доме – Республике Казахстан.

      Только укрепляя духовное согласие в стране и передавая эту великую традицию нашим потомкам, мы достигнем самых великих целей на пути созидания «М?нгілік Ел». 

      Пусть любовь и гордость к своему государству и его прекрасному народу крепнет в наших сердцах и всегда объединяет нас.

      Мы поздравляем всех казахстанцев с Днем духовного согласия и желаем нашей стране мира, благополучия и процветания!

 

Собрание представителей

религиозных объединений Казахстана

 

г.Астана,

Дворец Мира и Согласия, 15 октября 2015 года

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.