Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Астану доставлен Благодатный Огонь

      8 апреля 2018 года - в 11 часов в Успенском кафедральном соборе состоялось  официальная церемония поздравления с праздником Пасхи.

      От имени Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра прихожан поздравил благочинный Астаны архимандрит Сергий (Карамышев), зачитав Пасхальное обращение владыки.

     Затем с праздником Пасхи прихожан поздравил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Бородавкин Алексей Николаевич.

     От имени государственной власти с поздравлением обратился руководитель Государственного учреждения "Управление по делам общественного развития города Астаны" Есин Данияр Нурашович.

      По окончании церемонии поздравления в Успенский собор был доставлен Благодатный Огонь, от которого прихожане зажгли свечи.

     Далее был совершен  Пасхальный молебен с Крестным ходом, в завершение которого архимандрит Сергий окропил верующих святой водой.

    По окончании молебна отец Сергий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и произнес проповедь.

фото: Р. Тиде

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.