Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Астану прибыл Благодатный Огонь с Гроба Господня в Иерусалиме

       20 апреля 2014 года. Астана.  К 11 часам в Успенский кафедральный собор из  Гроба Господня в Иерусалиме был доставлен Благодатный Огонь. 

        Благодатный огонь, который также называют Святым Светом, появляется в храме Воскресения Христова в Иерусалиме чудесным образом ежегодно в Великую субботу. Вынос Благодатного огня - Святого Света - символизирует выход из гроба воскресшего Иисуса Христа - Света Истинного.

        В поездке в Иерусалим за Благодатным Огнем, организованной паломническим центром Казахстанской митрополии, от Астаны принимал участие иерей Николай Коваль, доставивший Святыню в столицу.

        В торжественной встрече Святыни принимали участие: благочинный Астанайского Церковного Округа архимандрит Сергий (Карамышев), духовенство храмов Астаны, многочисленные прихожане.

        При пении пасхального тропаря "Христос Воскресе из мертвых...", огонь пронесли в храм, зажигая от него свечи в руках прихожан.

       Затем состоялся Крестный ход с Благодатным огнем вокруг храма, по завершении которого архимандрит Сергий окропил верующих святой водой. 

      Перед прибытием Святыни архимандрит Сергий зачитал Пасхальное послание Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

       В продолжение дня совершалось освящение куличей и яиц.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.