Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Духовно-Культурном Центре им. Кирилла и Мефодия состоялось открытие выставки Московской художницы Алии Нуракишевой

       30 апреля в  Духовно-культурном центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра  состоялось торжественное открытие выставки Московской художницы, выпускницы Российской Академии Живописи Ильи Глазунова, - Алии Нуракишевой.

      Приветственным словом выставку открыл ключарь Успенского собора протоиерей Дмитрий Байдек.

       На выставке представлено 140 работ Алии. Среди них портреты Святейших патриархов Московских, виды монастырей, пейзажи и картины на библейские сюжеты.

       Выставка открыта ежедневно до 15 мая   с 10 до 16часов


       Нуракишева Алия Саятовна (в крещении Александра) родилась в Москве в 1979 году. В 2000 году с отличием окончила Театральное художественно-техническое училище. В 2002 году поступила в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества под руководством Ильи Глазунова. Училась в мастерской портрета профессора Д.А. Слепушкина. В 2008 году защитила дипломную работу «Сестры Пюхтицкого монастыря на покосе». В 2007 году на всероссийской художественной выставке «От древней Руси к новой России» удостоена первой премии за «Портрет архимандрита Иоанна (Крестьянкина)».

       Много работает в жанре реалистического портрета, пейзажа. Основным направлением творчества А.С. Нуракишевой является портретная живопись.

фото: С. Гильмияров

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.