Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В здании Синода Митрополичьего Округа митрополит Александр принял Председателя Агентства Республики Казахстан по делам религий

     28 августа 2012 года. Астана. В здании Синода Православной Церкви Казахстана состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Председателем Агентства Республики Казахстан по делам религий К.К. Лама Шарифом.

 

Во встрече приняли участие заместитель Председателя М.А. Азильханов, пресс-секретарь Агентства С.В. Пенькова и сотрудники административного департамента.

Со стороны Митрополичьего Округа на встрече присутствовали благочинный храмов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев) и референт Митрополита А. В. Митрошин.

В ходе общения Глава Казахстанского Митрополичьего Округа и Председатель Агентства обсудили вопросы регистрации приходов Православной Церкви Казахстана на местном уровне и епархий – на региональном уровне.

Также митрополит Александр проинформировал К.К. Лама Шарифа о предстоящих в сентябре текущего года торжествах по случаю принесения в Казахстан десницы святителя Спиридона Тримифунтского и 1875-летия со дня мученической кончины святых Веры, Надежды, Любови и Софии – небесных покровительниц Семиречья.

Председатель Агентства Республики Казахстан по делам религий К.К. Лама Шариф тепло поздравил митрополита Александра и всех православных казахстанцев с престольным праздником главного храма Митрополичьего Округа - Успенского кафедрального собора Астаны.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.