Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Веселая масленица в воскресной школе храма Серафима Саровского

       Весёлое развлечение прошло 10 марта в  воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского. Дети пригласили всех -   младших сестрёнок и братишек, родителей, дедушек и бабушек : "Все! Все! Все на праздник! Приходите без стеснения! Билетов не надо, предъявите хорошее настроение!"

       Небольшой концерт подготовили наш детский хор и его музыкальный руководитель Марина Викторовна Бухвалова, сольные номера исполнили Даша Чагочкина и Лиза Маслий, а затем, начались весёлые конкурсы и развлечения: две команды ребят «Блинчики» и «Весёлые ребята» соревновались между собой, отгадывали загадки, пели частушки (жюри отмечало отдельно артистизм исполнителей), играли в игры - «перетяни кушачок», «закрути конфетку», «выбивалочка». Особенно понравился всем конкурс с баранками – два представителя каждой команды на время спешили собрать на верёвочку как можно больше баранок и сделать из них связку, похожую на ожерелье, а потом каждая команда на глазок пыталась определить, сколько баранок в связке, угадавшему досталась в награду вся связочка.

       Капитаны команд участвовали в конкурсе-дрессировке коровы Мумуни (марионетки, игрушки на верёвочках управляемой кукловодом). Их «дрессированная» корова должна была исполнить весёлый танец, а жюри – оценить, чьё выступление было наиболее интересным и забавным.

     Один из последних конкурсов выявил артистические данные ребят и умение работать слаженно, каждая команда получила задание изобразить пантомиму – катание на тройке и петушиные бои, их соперники должны были угадать, что такое изображается и как это действие можно назвать. Решения задачи было необычное и интересное и у той, и у другой команды. В итоге, с небольшим перевесом в одно очко, победила команда «Блинчики», а команда «Весёлые ребята» получила утешительные сладкие призы.  

      Быстро пробежит неделя, закончится масленица, наступит Прощёное воскресение, стихи ребят и красивое песнопение под аккомпанемент гитары напомнило нам всем об этом, а песня нашего детского хора «Время не теряй» завершила выступление . А пока масленица только начинается, можно ещё повеселиться, порадоваться, угоститься блинами да пирогами, ватрушками да сладостями, всеми вкусностями, что приготовлены были на столах в конце праздника нашими родителями.

       Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении концерта и развлечения, всех, кто помог навести порядок после праздника, всем кто вместе с нами порадовался и повеселился в этот день!

Преподаватели школы :  Светлана Юрьевна Королькова  и Лариса Анатольевна Фейгина.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.