Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех Святых

      7 июня 2015г. - Неделя Всех Святых.

       День всех святых, или, иначе, Неделя Всех святых, празднуется в первое воскресенье (неделю) после дня Пятидесятницы. Такая последовательность праздников обнаруживает их логическую связь: святые просияли хоть и в разное время и различными подвигами, но по благодати единого Святого Духа, излившегося на Церковь в день Пятидесятницы.

      Благочинный Астанайского Церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев) возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.

      Отцу Сергию сослужили: руководитель Издательского отдела Казахстанского Митрополичьего округа архимандрит Иосиф (Еременко), ключарь Успенского собора протоиерей Дмитрий Байдек, иерей Григорий Куликов, протодиакон Сергий Лубневский, диакон Илья Давыдов, диакон Виктор Дрожников.

       За богослужением пел хор Успенского собора под управлением Варенцовой Ольги.

       По заамвонной молитве собор духовенства совершил славление праздника и, затем,  отец благочинный вознес молитву Всем Святым.

       В завершение службы архимандрит Сергий обратился к собравшимся с пастырским словом. 

 

Фото: Алексей Биденко

 

Комментарии

да,гость

вс, 07/06/2015 - 21:59

Какие хорошие фото. По доброму аж душа радуется. Особо рада я за нашего протодиакона. Он внес новую нитку в нашь собор. СПС за улучшение в храме

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.