Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Посещения спектакля "Трамвай "Желание" в русском драматическом театре им. М.Горького

     В воскресение, 6 февраля 2011 г., по благословению архимандрита Сергия (Карамышева) ребята из Молодежного центра имени равноап. Мефодия и Кирилла г.Астаны и Православного молодежного клуба им. апостола Павла посетили Государственный русский драматический театр им. М.Горького. На сцене театра в тот вечер была поставлена пьеса Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание». В спектакле показана психологическая история о крушении надежд и одиночестве. Главная героиня не находит себе места и понимания даже среди родных и близких ей людей. В этом беспощадном мире она ищет сочувствия и любви, а ей отвечают насилием и жестокостью.

     Настроение спектакля наряду со шквалом эмоций переливались со сцены в зрительный зал, не оставляя никого из пришедших в тот вечер равнодушным. Потрясающая игра актеров просто завораживала и держала ребят в напряжении весь спектакль. Каждая пьеса, между прочим, играется каждый раз по-разному. И смотрится каждый раз по-разному…

     Во вторник, 8 февраля 2011 г., в Свято-Успенском кафедральном соборе на молодежном собрании с Главой Молодежного отдела о.Георгием Ермолиным прошло обсуждение спектакля «Трамвай «Желание». На данную встречу согласились прийти и актеры Русского драматического театра им.М.Горького, исполнители главных ролей, Иван Анопченко и Светлана Фортуна.

     О чем же повествует «Трамвай «Желание»? О непростой женской судьбе и еще более непростом внутреннем мире, исковерканном грехами. Здесь обнажаются серьезные проблемы в сфере человеческих взаимоотношений. Считается, что «Трамвай «Желание» предполагает такое количество разнообразных трактовок, что их хватило бы на десяток спектаклей.

     Ребята были благодарны за предоставленную возможность пережить вместе с актерами на сцене их «маленькую жизнь», почувствовать настоящие эмоции. После осмысления состоявшегося события молодежь практически единодушно выразила мнение, что увиденный ими спектакль намного зрелищнее, чем любой из современных хитов кинопроката.

текст: Виктор Дрожников
фото: Михаил Петелин

 

Комментарии

Вера

сб, 29/10/2011 - 15:46

А кто постановщик этого спектакля? А то мы с супругом надумали тоже выбраться в театр, а хороших театральных режиссеров не знаем - надо ведь не прогадать

Владислав

вс, 30/10/2011 - 19:44

Спектакль Нурлана Асанбекова по пьесе Тэннеси Уильямса «Трамвай «Желание»,здесь: http://www.grdt.kz/showarticle.php?id=142&lang=rus

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.